После выборов Александр Богомаз провалился в медиарейтинге

Медиарейтинг губернатора Брянской области Александра Богомаза по версии компании «Медиалогия» в первый поствыборный месяц резко просел — на 17 позиций. PR-команда, которая работала на г-на Богомаза, либо расслабилась, либо уехала, сообщает корреспондент REGTime.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз занял 65-е место в октябрьском медиарейтинге, опубликованном компанией «Медиалогия». По итогам первого поствыборного месяца глава региона опустился в этом рейтинге сразу на 17 позиций — потерял всё, что набрал на фоне выборов в сентябре.

Напомним, месяцем ранее впервые за год правления его показатели буквально взлетели: он прибавил 17 пунктов и оказался на 48-м месте (из 85 возможных). Выше он был только по итогам сентября 2014 года — 25-м. В дальнейшем Александр Богомаз, будучи врио, в медиарейтинге «Медиалогии» занимал места в шестом-седьмом десятке. Туда он и вернулся по итогам октября.

Его МедиаИндекс – измеряемый «Медиалогией» показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны — составляет 1 201,10 балл (месяцем ранее — 3 231,42 балл). Очевидно, что PR-команда, которая работала на г-на Богомаза весь год, либо расслабилась после выигранных, либо просто уехала, посчитав задачу после выборов выполненной.

Соответственно, четыре места потерял Александр Богомаз и в рейтинге руководителей ЦФО — теперь 12-й из 18 возможных.

Рейтинги «Медиалогии» построены на основе базы СМИ, которая включает на данный момент более 26 800 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.