Виталий Минаков может выступить на новогоднем турнире Rizin в Японии

Вице-спикер Брянской облдумы Виталий Минаков может встретить 2016 год в Японии —планируется его участие в новогоднем турнире Rizin в этой стране вместе с Фёдором Емельяненко. Брянский политик ныне востребован по своей основной профессии — элитного бойца, сообщает корреспондент REGTime.

Новый год для знаменитого брянского бойца и политика Виталия Минакова может получиться с японским колоритом — планируется его участие в традиционном японском новогоднем турнире Rizin, бои которого проходят 31 декабря и завершаются прямо перед полуночью. Так, например, 31 декабря 2011 года боготворимый в Японии Фёдор Емельяненко на этом турнире в Токио одержал досрочную победу нокаутом над чемпионом Олимпиады-2008 по дзюдо японцем Сатоси Исии. Именно на этом турнире Емельяненко решил «перезапустить» свою карьеру. Россиянин возобновит давнюю традицию: он выйдет на ринг в канун Нового года уже в седьмой раз.

Вице-президент Союза ММА России Радмир Габдуллин в интервью ТАСС сказал, что на новогоднем турнире в Японии Rizin Fighting Federation, помимо Фёдора Емельяненко выступят еще четыре россиянина, в том числе и брянский боец ММА заместитель председателя областной Думы чемпион Bellator Виталий Минаков.

«На шоу в Японии планируется выступление Анатолия Токова, Кирилла Сидельникова, Валентина Молдавского, Виталия Минакова», — сказал Габдуллин. Он также добавил, что Емельяненко будет готовиться к турниру в Амстердаме. По словам Габдуллина, имя соперника Емельяненко будет названо в период с 6 по 8 ноября. «Пока точно ничего не утверждено», — отметил на этот счет Габдуллин.

Между тем, боевое «применение» Виталию Минакову намерены найти и в его «родной» «конюшне» FIGHT NIGHTS. Генпродюсер компании Камил Гаджиев заявил, что Виталий Минаков может сразиться, например, с элитным бойцом Сергеем Харитоновым.

«Я считаю, сегодня бои Шлеменко против Минеева или Харитонова против Минакова более востребованы, нежели любой поединок даже с каким-либо известным иностранцем. А то, что нужно зрителю, поверьте, мы к этому двигаемся и неминуемо скоро к этому придем», — заявил г-н Гаджиев.