Виталий Минаков откроет свой Дворец единоборств не в Брянске, а в Орле

Дворец единоборств, возведение которого по поручению президента России Владимира Путина планировалось в Брянске, будет построен в соседнем Орле. Инициатор строительства дворца Виталий Минаков обсудил идею создания в Орле центра единоборств с орловским губернатором Вадимом Потомским, сообщает корреспондент REGTime.

Проект Дворца единоборств, который с 2012 года продвигали совместно тогда ещё не вице-спикер облдумы Виталий Минаков и экс-губернатор Николай Денин, скорее всего, «уходит» из Брянска в Орёл. 12 ноября Виталий Минаков (не в статусе областного чиновника, а в статусе действующего спортсменам) обсудил строительство такого центра в соседнем областном центре с орловским губернатором Вадимом Потомским.

По словам Вадима Потомского, в новом Центре единоборств планируется развивать восточные единоборства, несколько видов борьбы, тяжелую атлетику. Вадим Потомский и Виталий Минаков осмотрели одну из возможных площадок для его создания на территории Центрального стадиона имени В. И. Ленина.

«На данном этапе нам важно понять, кто будет координировать деятельность центра единоборств. Если такие люди, как <Александр> Поветкин, <Эдуард> Трояновский, Минаков, будут уделять ему свое внимание, проводить мастер-классы, успех обеспечен. Эти спортсмены, несомненно, привлекут молодежь», — выразил свое мнение орловский губернатор? которого цитирует пресс-служба орловского правительства.

Упомянутый г-ном Потомским боксёр Эдуард Трояновский при прежних руководителях обеих области перебрался из Орла в Брянск и выступал на профессиональном ринге, как брянский боксёр. Однако Вадим Потомский «вернул» боксёра и не ленится лично посещать его титульные бои в России, лично же поздравляя его прямо в ринге.

Летом 2012 года президентом России Владимиром Путиным была одобрена инициатива строительства в Брянске Дворца единоборств, с которой к главе государства обратился на встрече в Сочи Виталий Минаков. Глава государства дал поручение подготовить проектно-сметную документацию. Предполагалось, что в брянском Дворце единоборств будет 8 спортивных залов для игровых видов спорта, борьбы, бокса, кикбоксинга и смешанных единоборств, а также универсальный зал на 4000 зрителей для проведения крупных соревнований и других развлекательных мероприятий. Кроме того, проект предусматривает строительство небольшой гостиницы, рассчитанной как на обычных постояльцев, так и на людей с ограниченными физическими возможностями.