«Мираторг» увеличил суточную мощность производства порционных стейков вдвое

Оператор брянского «мясного проекта» «Мираторга» — «Брянская мясная компания» — увеличил суточную мощность производства порционных стейков из мраморной говядины в октябре в два раза по сравнению с показателем сентября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе компании.

«Мираторг» реализует долгосрочную стратегию по увеличению производства высококачественной отечественной говядины. Спрос покупателей на охлаждённую говядину в потребительской упаковке стабильно растёт. «Мираторг» запустил высокотехнологичный комплекс Case Ready на крупнейшем мясоперерабатывающем заводе, производящий до 42 тыс. тонн продукции самого широкого ассортимента: от мясных полуфабрикатов до маринованного мяса в пакетах для запекания.

Агрохолдинг системно расширяет линейку продукции для розничного рынка, гибко реагируя на изменения спроса и предпочтений клиентов. Компания выращивает абердин-ангусов на собственных кормах без использования генномодифицированных добавок и ускорителей роста, что обеспечивает высокое качество продукта и его доступность для широкого круга потребителей.

Порционные стейки, полученные из премиальных отрубов рибай и стриплойн, требуют минимальных усилий и времени для получения готового блюда. Стейки калиброваны по весу и величине, а высокотехнологичная упаковка гарантирует свежесть мяса в течение 21 суток при температуре от 0 до +4 °С.

«Любителям стейков не надо ломать голову, где приобрести вкусное мясо ресторанного качества для домашнего ужина или загородного барбекю. Мы обо всем позаботились: наши стейки полностью готовы к приготовлению — остается только пожарить, как вы любите. «Мираторг» предлагает премиальную говядину зернового откорма не менее 150 дней. Мощность производства выросла до 1 тонны в сутки, поскольку мы видим хороший спрос на высококачественную говядину. Классические рибай и стриплойн можно купить в фирменных супермаркетах и федеральных розничных сетях», — сказал гендиректор ООО «Мираторг-Брянск» Валерий Самойлов.