«Мираторг» разыграл автомобили между лучшими механизаторами

Шесть новых автомобилей разыграл агрохолдинг «Мираторг» между лучшими механизаторами каждого из брянских подразделений в рамках большого праздника, посвященного окончанию уборочной страды, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе компании.

Оператор брянского «мясного проекта» агрохолдинга «Мираторг» — «Брянская мясная компания» — торжественно отметил завершение уборочной страды награждением особо отличившихся работников. Торжество состоялось в актовом зале Брянского государственного аграрного университета в пятницу, 13 ноября

За грамотами и подарками от самого агрохолдинга и его партнеров на сцену поднимались лучшие из лучших в своих отраслях — механизаторы, агрономы, инженеры. «Мираторг» отметил вклад каждого в общее дело.

«Знаете, безоговорочных лидеров из всего коллектива Мираторга выделить сложно. Более тысячи механизаторов участвовали в полевых работах. И все они внесли свою лепту в общий успех. А он в этом году впечатляет, — отметил замгендиректора по кормозаготовке ООО «Брянская мясная компания» Александр Касацкий. — Из 75 миллионов тонн кормов, заготовленных в России, более двух миллионов наши – брянские. Теперь можно с уверенностью сказать, что зимовка скота — более 250 тысяч голов — будет сытной. И все это благодаря сложившемуся профессиональному коллективу».

Лучших сотрудников «Мираторг» чествует ежегодно, а они в свою очередь стараются выложиться на полную мощность, ставя все новые и новые рекорды.

«Естественно, такой результат возможен только при поддержке людей, поэтому мы выделяем наших лучших работников. В этом году вот впервые разыграем автомобили. Их шесть по числу подразделений», — анонсировал в начале вечера большую лотерею генеральный директор ООО «Мираторг-Брянск» Валерий Самойлов. Он отметил, что 111 участников розыгрыша отобрали, учитывая выполнение производственных целей и бизнес-задач, поставленных перед каждым подразделением.

Настал кульминационный момент — и на сцену, с которой лучших аграриев года поздравляли ансамбль народной музыки «Ватага» и танцевальный коллектив «Акварели» — вынесли лототрон. В него предварительно были помещены конверты разных цветов с именами лучших механизаторов: каждый цвет выделял сотрудников того или иного подразделения. И вот после тщательного перемешивания в руках руководителя Брасовского подразделения оказался конверт с именем первого обладателя автомобиля Петра Казакова, который, поднявшись на сцену, скромно заметил: «Спасибо за все, я работал, конечно, хорошо, и останавливаться не собираюсь».

Вместе с Петром Казаковым заводские автомобили Lada получили Александр Николаенков (Калининградское подразделение), Игорь Коновалов (Климовское подразделение), Александр Комаров (Почепское поздразделение), Сергей Солодков (Трубчевское подразделение) и Владимир Старовойтов (Рогнединское подразделение).

miratorg_workers

«Мы рады успехам наших сотрудников, их продвижению, — подчеркнул Валерий Самойлов. — Мы делаем ставку на будущее — на людей. Сейчас у нас создается кадровый резерв компании, в который входят: животноводы, агрономы, зоотехники, инженеры, механизаторы. Это более 50 человек, которые проходят через программы развития, обучения как у нас в стране, так и с выездом в Австралию, в США для повышения уровня квалификации. В будущем они смогут возглавить новые площадки «Мираторга», в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской областях».