«Брянский бройлер» получил право экспортировать курятину в Евросоюз

Дочернее предприятие агрохолдинга «Мираторг» «Брянский бройлер» внесено в реестр аттестованных на поставки мяса птицы в Европейский Союз, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе компании 27 ноября.

Так, холдинг инвестировал свыше 20 млрд. рублей в создание с нуля высокотехнологичного вертикально-интегрированного производства «от поля до прилавка» мяса цыплят-бройлеров мощностью 105 тыс. тонн продукции в год. «Брянский бройлер» уже в ближайшее время будет готов предложить свою продукцию европейскому потребителю.

«Конкурентные преимущества нашей продукции на глобальных рынках очевидны — это экологически чистое мясо от животных, которые выращены без применения гормонов и стимуляторов мышечной массы, только на натуральных кормах без ГМО. Высокотехнологичный завод в Брянской области выпускает самый широкий ассортимент куриных полуфабрикатов и субпродуктов. Это идеальный продукт с точки зрения экспорта — вся добавленная стоимость создаётся в России, которая уже решила вопрос импортозамещения по этому виду мяса», прокомментировал президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.