Завкадрами брянского краеведческого музея получила 4 года условно за присвоение денег

К четырём годам условно с выплатой штрафов на 223 тыс. руб. приговорена завкадрами Брянского областного краеведческого музея Александра Кузнеченкова, признанная виновной в присвоении денег и подделке документов, сообщает корреспондент REGTime.

Обвинительным приговором завершилось в Советском районном суде рассмотрение уголовного дела в отношении замдиректора Брянского государственного краеведческого музея по кадрам Александры Кузнеченковой. Дело было начато ещё в марте прошлого года, завкадрами обвинялась в мошенничестве, присвоении денег и подделке документов.

По версии следствия, в декабре 2013 года г-жа Кузнеченкова завладела крупной денежной суммой, составив фиктивный договор и акт выполненных работ по уборке территории и вывозу снега. Кроме того, с мая 2013 года по май 2014 года она регулярно присваивала денежные средства, выделяемые на приобретение различных товаров для нужд учреждения. С целью сокрытия своих преступных действий женщина предоставляла поддельные авансовые отчеты и собственноручно заполненные товарные чеки. Причиненный подозреваемой ущерб составил около 167 тыс. рублей.

В суд дело было передано ещё в апреле. По информации пресс-службе регионального УМВД, Советский районный суд признал Александру Кузнеченкову виновной в инкриминируемых ей деяниях и приговорил к четырём годам лишения свободы условно с выплатой штрафов на общую сумму 223 тыс. рублей.