В брянском микрорайоне «Сосновый бор» будет свой парк отдыха

Группа компаний «Надежда» и управляющая компания «Сосновый бор» предлагают жителям микрорайона «Сосновый бор» создать на территории микрорайона свой собственный благоустроенный парк, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-центре компании.

Микрорайон «Сосновый бор» расположен в экологически чистой зоне нашего города, окружён сосновым лесом, прекрасным источником крепкого здоровья и долголетия. Рядом находится городской «Парк поколений».

Однако группа компаний «Надежда» и управляющая компания «Сосновый бор» намерены сделать так, чтобы территория самого микрорайона имела уютное и благоустроенное место, где можно прогуляться всей семьей, отдохнуть с детьми или заняться активными спортивными играми.

Небольшую территорию парка «Сосновый бор» планируется облагородить с максимально бережным отношением к растущим здесь деревьям. Без вреда для зелёных насаждений на территории парка намерены построить небольшое уютное кафе с летней верандой. Для занятий спортом предусмотрены две спортивные площадки: комплексная для волейбола и баскетбола и для воркаут-тренировок. Выложенные плиткой дорожки парка вполне подойдут для велосипедных и пеших прогулок.

Для тех, кто не является сторонником активных физических упражнений, предусмотрена зона спокойного отдыха. Для детей будет обустроен игровой городок.

Центр парка украсит небольшой фонтан, рядом разместится небольшая летняя концертная площадка с крытой эстрадой и местами для зрителей.

Прежде, чем приступить к воплощению этих планов в жизнь, проект парка будет представлен на обсуждение и одобрение жителей микрорайона. При благоустройстве парковой зоны будут учтены предложения и пожелания жителей «Соснового бора».