Новозыбковская прокуратура «выбила» доплату к отпуску работникам культуры

В общей сложности 124 тыс. рублей т.н. «доплат» выплачено работниками культуры Новозыбковского района после вмешательства прокуратуры, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 24 ноября. Это матпомощь к отпуску.

Так, всё началось с того, что в сентябре 2015-го в прокуратуру обратился председатель Брянской областной организации профсоюза работников культуры. Тот пожаловался: работникам муниципальных учреждений социально-культурной сферы района в 2015 году не выплачивалась матпомощь к отпуску в размере 2 тыс. рублей, как того требует областной закон («О социальной поддержке работников социально-культурной сферы, работников учреждений ветеринарии и приемных родителей (одного из приёмных родителей) приёмных семей Брянской области»).

Проверка надзорного ведомства показала, что всё это правда. А потому прокурор внёс представление в адрес главы администрации Новозыбковского района с требованием об устранении нарушений. По итогам его рассмотрения вышеуказанные выплаты получили 62 работника.