Зимой в регионе будет работать свыше 500 спортобъектов на открытом воздухе

508 спортивных объектов на открытом воздухе (без учёта лыжных трасс!) будет работать на территории Брянской области в зимний период-2015/2016. Об этом начальник облуправления физической культуры и спорта Валерий Корнеев объявил на «оперативке» у замгубернатора в понедельник, 23 ноября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

Так, оперативное совещание провёл Александр Резунов. Одним из вопросов в повестке дня являлась подготовка объектов спорта к работе в зимний период. С развёрнутым отчётом по теме выступил г-н Корнеев. С его слов, в предстоящий зимний период в Брянской области будет организована работа объектов спорта на открытом воздухе. Это 111 хоккейных кортов, 198 ледяных горок, 199 ледовых катков и площадок. Кроме того, при наличии снежного покрова, при каждой общеобразовательной школе будет проложена лыжная трасса.

Областные спортивные базы — «СК «Брянск», СДЮСШОР по лыжным гонкам, ДЮСШ «Рекорд», а также и горнолыжные склоны будут функционировать в течение всего каникулярного периода в особом режиме. Помимо тренировочных процессов, будут организованы массовые катания на коньках, прокат инвентаря для зимних видов спорта. Работа областных ледовых арен запланирована со 2 января 2016 года, спортивных школ — с 3-го.