В Пальцо вручены ключи от квартир переселенцам из ветхого фонда

Торжественное вручение ключей переселенцам из аварийных домов на территории сельского поселения состоялось в посёлке Пальцо Брянского района. Ключи получили 39 семей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

Пятница, 13 ноября оказалась праздничным днём в посёлке Пальцо Брянского района. 35 новоселам были вручены ключи от новых квартир, приобретенных в доме по улице Молодежной в рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Брянской области». Застройщик — компания «Стройдело» Михиала Кабанова. Еще четыре семьи получили ключи от новых благоустроенных квартир в домах, построенных ранее.

От имени главы региона Александра Богомаза жителей поселка с новосельем поздравил директор департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Олег Андрианов.

С 2011 года на территории Пальцовского сельского поселения в рамках региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда на сегодняшний день переселено 240 жителей девяти домов. Для них приобретена 141 квартира. Кроме этого, до 1 сентября 2017 года планируется переселить жильцов еще трех домов (104 человека из 51 квартиры). Строительной организации «Стройдело» уже выделен земельный участок под строительство многоквартирного дома.