От имени Брянска возложены цветы в память о погибших в терактах в Париже

Cотрудники постоянного представительства правительства Брянской области при правительстве РФ в Москве от имени брянского губернатора Александра Богомаза и правительства региона возложили цветы к зданию посольства Франции. Произошло это в субботу, 14 ноября.

Самая жестокая и кровавая серия терактов в новейшей истории Франции вызвала реакцию у политиков и простых людей всего мира. Все единодушно осуждают произошедшее и выражают соболезнования родным и близким погибших.

Так, президент России Владимир Путин вскоре после первых сообщений о терактах передал слова поддержки и солидарности своему коллеге Франсуа Олланду и всему французскому народу.

«Эта трагедия стала очередным свидетельством варварской сущности терроризма, который бросает вызов человеческой цивилизации. Очевидно, что для эффективной борьбы с этим злом требуется реальное объединение усилий всего международного сообщества», — говорится в тексте телеграммы, распространенной пресс-службой Кремля в субботу утром.

Президент России также выразил готовность страны к взаимодействию с представителями французской стороны с целью расследования терактов и выразил надежду на то, что заказчики и исполнители понесут заслуженное наказание.

Обычные жители Москвы приносят цветы и свечи к посольству Франции в центре столице на Большой Якиманке. Подобные акции скорби и солидарности с народом Франции сейчас проходят во многих городах мира.

Не остался в стороне и Брянск. Cотрудники постоянного представительства правительства Брянской области при правительстве РФ в Москве от имени брянского губернатора Александра Богомаза и правительства региона также возложили цветы к зданию посольства Франции.

«В это тяжелое для планеты время, когда террористическая угроза нависла над многими странами мирового сообщества, рядовые граждане должны быть солидарны с теми, в чей дом пришла беда», — говорится в сообщении пресс-службы областного правительства.

Выражают искренние соболезнования всем родным и близким жертв и пострадавших в серии парижских терактов и в Брянске. Первыми отреагировали сотрудники городского выставочного зала на бульваре Гагарина, разместив в окне траурную инсталляцию (на фото).

В столице Франции в ночь на 14 ноября произошла серия скоординированных террористических атак в местах массового скопления людей — у стадиона Stade de France, в концертном зале, барах и ресторанах в центре Парижа. В результате нападений погибли не менее 128 человек, более 200 получили ранения. Информации о пострадавших гражданах России нет. Во Франции объявлено чрезвычайное положение. Президент Франции Франсуа Олланд утром в субботу заявил, что за нападением стоит «Исламское государство»