В Почепе суда ожидает мужчина, убивший сожительницу кочергой

Передано в суд уголовное дело в отношении 48-летнего жителя почепского посёлка Речица Владимира Непомнящего, который до смерти забил сожительницу кочергой, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области 11 ноября.

По версии следствия, вечером 9 сентября пьяный Непомнящий находился в доме по месту своего жительства. Там он поссорился с 32-летней сожительницей и нанёс ей удары руками по голове и металлической кочергой по телу. Спустя два дня от причиненной черепно-мозговой травмы женщина скончалась в больнице.

«При допросе мужчина рассказал следователям, что разозлился после нецензурных оскорблений, прозвучавших от потерпевшей в его адрес», — готовится в информации ведомства.

Так, Непомнящему вменяется совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением уже направлено для рассмотрения в Почепский районный суд. Его фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.