Прокуратура нашла очередного перевозчика без лицензии — в Почепе

Штраф в размере 4 тыс. рублей выписан почепскому ИП за пассажирские перевозки без лицензии, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 18 ноября. Ранее на аналогичном нарушении попался бизнесмен из Красной Горы.

Нарушение законодательства выявила прокурорская проверка. Оказалось, что индивидуальный предприниматель Кириченко в течение 4 лет — с 24 ноября 2011-го и по настоящее время — занимается пассажирскими перевозками в Почепе, не имея лицензии. Свою незаконную деятельность ИП осуществлял на автомобильном транспорте вместимостью свыше 8 человек по маршруту №1 (ЦРБ — ул.Лесная).

Так, мужчина привлечён к административной ответственности по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если она обязательна). Ему назначено вышеуказанное наказание.

К слову, неделей ранее надзорное ведомство рапортовало о выявлении ещё одного ИП, незаконно занимающего пассажирскими перевозками. Под видом заказных перевозок по договорам фрахтования тот перевозил людей из Красной горы в Клинцы и обратно на трёх микроавтобусах Mercedes Sprinter.