Сергей Сычёв приехал с ЧЕ по пауэрлифтингу с новым рекордом Европы

Брянский спортсмен Сергей Сычёв установил новый рекорд Европы на ЧЕ по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА, который завершился в венгерском городе Эгере. Побил Сергей собственный рекорд двухлетней давности.

С 23 по 27 ноября в городе Эгер (Венгрия) состоялся открытый чемпионат Европы по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В составе сборной команды России успешно выступил спортсмен брянского Центра спортивной подготовки Сергей Сычёв.

Его выступление в весовой категории до 72 кг можно назвать блестящим. Спортсмен из Брянской области неудачно выполнил первый подход к штанге весом 203 кг, но повторный завершился успешно. А в заключительном упражнении атлет покорил вес 209 кг, на один кг улучшив собственный рекорд Европы двухлетней давности. Серебряным призером турнира стал турок Иззеттин Канат (195), а бронзовым — грек Николаос Гкоунтанис (187).

Помимо золотой медали европейского чемпионата Сергей завоевал серебро Открытого чемпионата Европы. В этом турнире приняли участие сильнейшие пауэрлифтеры со всего мира — около 150 спортсменов из 25 стран. Соревнования являются квалификационными к Паралимпийским играм 2016 года.