Житель Рогнединского района избил «жену» поленом и получил по 5 месяцев за удар

Вынесен приговор 41-летнему жителю Рогнединского района Александру Яременко, который проломил сожительнице голову поленом, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 5 ноября.

Как установил суд, преступление Яременко совершил около 14:00 25 июля, находясь в квартире в деревне Гобики Рогнединского района. Будучи пьяным, он поссорился с сожительницей и стал избивать её поленом. Сначала он нанёс женщине 7 ударов по ногам, а спустя полчаса — ещё три, но уже по голове. Одним из последствий таких действий явилась «открытая черепно-мозговая травма».

Яременко признан виновным в совершении преступлений по статьям: «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия». Он приговорён к 4 годам 1 месяцу колонии общего режима (т.е. 4,9 месяца за каждый удар). Вступил ли приговор в законную силу — не уточняется.