«Ростелеком» презентовал в Брянске свою «умную коробочку» — ОТТ-приставку

Первое коробочное OTT-решение «Интерактивное ТВ 2.0» презентовала в Брянске компания «Ростелеком» на пресс-конференции в пятницу, 20 ноября, сообщает корреспондент REGTime. С его помощью телевизионный и видеоконтент сервиса отныне доступен в любом месте, где есть интернет. Причём от любого провайдера.

Так, в Брянске презентована ОТТ-приставка от «Ростелекома», предоставляющая услугу через сеть интернет. Это маленькая чёрная «коробочка» (как её окрестили брянские журналисты), благодаря которой «Интерективное ТВ» отныне доступно на всех экранах. Приставку можно подключить и беспроводным способом — через Wi-Fi (рекомендуемая скорость передачи данных от 3 Мбит/с). Ещё один немаловажный момент: работает она везде, где есть интернет (любого провайдера!). Её можно взять с собой на дачу, в командировку, в гости к родственникам и друзьям… Эта ОТТ-приставка работает даже на старом телевизоре с разъёмом «тюльпан». На ней доступны сервисы: «Караоке», «Мультискрин», «Управление просмотром», «Видеопрокат», «Родительский контроль» и пр.

Стоимость уникальной «коробочки» до Нового года льготная — 1990 рублей (после возрастёт вдвое!). Пользователям сейчас доступен основной пакет телеканалов «ТВОЙ СТАРТОВЫЙ 2.0» (122 канала, в том числе 29 — познавательных, 13 — кино, 15 — музыкальных, 13 — спортивных, 11 — детских). Ежемесячная абонентская плата — 320 рублей. Если не пополнить вовремя счёт, то задолженности не будет: доступными для просмотра попросту окажутся только 10 каналов (первый мультиплекс РТРС-1).

«Мы отменяем все ограничения на доступ к отличному контенту «Интерактивного ТВ». С помощью новой ТВ-приставки он доступен в любом месте, где есть интернет. Приставку можно перевозить — она подстраивается под текущий часовой пояс. Приставка от «Ростелекома» — отличный вариант, чтобы телевидение и кино были всегда рядом, с привычными дополнительными сервисами и простой системой управления. Запуская новый продукт, компания «Ростелеком» продолжает развиваться в соответствии со своей стратегией, направленной на укрепление лидерства в цифровых сервисах, включая сегменты телевидения и видеоконтента», — прокомментировала замдиректора Брянского филиала ПАО «Ростелеком» по работе с массовым сегментом Юлия Кармазина.

Приобрести приставку «Интерактивное ТВ 2.0» можно на сайте компании, в розничной сети «Ростелекома», а также в других торговых сетях.