«Серебряные» вклады в «Россельхозбанке» принесли своим владельцам 26%

Брянский филиал «Россельхозбанка» предлагает услуги по открытию текущих обезличенных металлических счетов (ОМС) в золоте, серебре, платине и палладии. В октябре ОМС, размещенные в серебре, принесли своим владельцам реальный доход порядка 26 %, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

Одним из самых простых и удобных вариантов инвестиций в драгоценные металлы является покупка драгоценных металлов с зачислением на обезличенный металлический счет (ОМС).  Обезличенный металлический счет – счет, на котором отражается принадлежащий клиенту драгоценный металл в граммах без указания его индивидуальных признаков (количество слитков, проба, производитель, серийный номер и др.).

Брянский филиал «Россельхозбанка» предлагает услуги по открытию текущих ОМС в золоте, серебре, платине и палладии, а также по продаже и покупке слитков драгоценных металлов.

«Одним из лидеров по доходности из всех инструментов сбережений остаются обезличенные металлические счета, — говорит ведущий экономист планового отдела филиала Банка Ольга Кокунова. — Первые позиции по покупательской способности у жителей области занимает серебро, второе — золото, на третьем месте платина».

В октябре ОМС, размещенные в Брянском филиале Россельхозбанка в серебре, принесли своим владельцам реальный доход порядка 26 %.

По мнению Ольги Кокуновой, перспективы вложений в золото и серебро довольно высокие, поскольку сегодня преобладают высокие инфляционные риски. По операциям и сделкам возможно установление индивидуальных котировок.

С 12 ноября в подразделениях головного офиса АО «Россельхозбанк» установлены следующие котировки (руб./грамм):

 

Металл Покупка Продажа
Золото 2 230,00 2 370,00
Серебро 29,50 31,30
Платина 1 805,00 1 925,00
Палладий 1 165,00 1 250,00