Брянский филиал «Россельхозбанка» выделил на малое предпринимательство почти 2,5 млрд. рублей

Почти 2,5 млрд. рублей выделил на развитие малого предпринимательства Брянский филиал «Россельхозбанка» с начала текущего года, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

Брянский филиал «Россельхозбанка» с начала 2015 года выделил на развитие малого предпринимательства 2,4 млрд рублей. Особое значение филиала придаёт работе с начинающими предпринимателями.

«Основная наша задача — привлечь в орбиту деловых отношений с «Россельхозбанком» категорию молодых людей, способных сегодня двигать вперед бизнес. И для этого есть все возможности. При наличии смелых идей и финансовой поддержки «Россельхозбанка» можно обеспечить не только развитие того или иного предприятия, но и добиться стабильных доходов, позволяющих потенциальному заемщику своевременно выплачивать проценты по кредитам», — говорит начальник отдела по работе с клиентами малого и микробизнеса филиала Анна Тилипкина.

Филиал использует для налаживания таких контактов «круглые столы», дни открытых дверей, деловые завтраки, сопровождающиеся презентацией кредитных продуктов. Сотрудники филиала сопровождают презентацию кредитной линейки детальным рассмотрением всех условий. В комментариях сразу же отмечают особенности того или иного продукта и требования банка к финансовому состоянию клиентов.

«Мы отдаем себе отчет в том, что у большинства начинающих предпринимателей возможности ограничены, поэтому предлагаем им такие кредиты как: «Стань фермером» и «Беззалоговый» (до 1 млн. рублей)», — уточняет г-жа Тилипкина. Кроме того, АО «Россельхозбанк» предлагает широкий спектр продуктов для клиентов микробизнеса, в том числе кредит «Быстрое решение» без залога на сумму до 1 млн рублей, а также кредит на текущие цели. Есть займ «Микро» — максимальная сумма – до 4 млн рублей, срок кредитования до 3 лет; а также «Микро овердрафт», кредитный лимит которого от 300 тысяч рублей, а срок действия лимита – до 12 месяцев. Хорошим спросом пользуется кредит «Оптимальный» со сроком кредитования до 5 лет. У банка есть также программа рефинансирования «Выгодное решение». Она дает возможность рефинансирования как инвестиционных кредитов, так и кредитов на текущие цели. Причем, предусматривает дополнительное финансирование на цели рефинансируемого кредита. Отсрочка погашения основного долга может быть до 9 месяцев.

«Мы заинтересованы, прежде всего, сохранить деловые отношения с клиентом, помогаем ему не разувериться в своих силах. А если не получается вовсе с оплатой, то тут мы предлагаем реструктуризацию/пролонгацию долга или обращаемся к поручителям и залогодателям. В большинстве случаев филиал находит варианты решения проблем, если клиент вовремя обратился к его специалистам», — утверждает начальник отдела по работе с клиентами малого и микробизнеса.