Двойной прирост клиентов дал Брянскому филиалу «Россельхозбанка» тройной объем допкредитования

Брянский филиал «Россельхозбанка» с начала 2015 года увеличил прирост клиентов малого бизнеса в два раза, а объем дополнительного кредитования клиентов – в три раза, заявил замдиректора филиала Евгений Ласый.

Двойной прирост новых клиентов дал с начала текущего года Брянскому филиалу «Россельхозбанка» тройной объем дополнительного кредитования. Это выяснилось по итогам 10 месяцев, которые в филиале подводились в ноябре. Особенно в этой статистике «отличился» малый и микробизнес. Так, в 2014 году за 10 месяцев в филиале прибавилось 8 клиентов, в нынешнем прирост составил 19 клиентов. А объёмы кредитования выросли со 108 млн рублей до 310 млн рублей. По словам замдиректора филиала Евгения Ласого, на финансовую поддержку предприятий малого и микробизнеса приходится примерно третья часть кредитного портфеля филиала.

«Мы планомерно работаем над тем, чтобы ресурсы Россельхозбанка всегда были доступны малому бизнесу в необходимом объеме. Для того, чтобы малый бизнес был конкурентоспособным, мы предлагаем ему новую кредитную линейку в составе таких продуктов, как кредит «Беззалоговый» — до 1 млн. рублей, «Быстрое решение» — без залога на сумму до 1 млн рублей, а также кредит на текущие цели; кредит «Оптимальный» со сроком кредитования до 5 лет», — говорит г-н Ласый.

На сегодняшний день филиал прокредитовал малый бизнес на 2,4 млрд. рублей. До нового года объёмы кредитования, несомненно, возрастут. Благо, у филиала есть ещё целая линейка беззалоговых кредитов на благо добросовестных клиентов: займ «Микро» — максимальная сумма – до 4 млн рублей, срок кредитования до 3 лет; «Микро овердрафт», кредитный лимит которого от 300 тысяч рублей, а срок действия лимита – до 12 месяцев.

«Постоянный рост клиентской базы Брянского филиала «Россельхозбанка» и его объемов кредитования объясняется, прежде всего, кредитной политикой банка, которая обеспечивает полную адаптацию своих финансовых инструментов под реальные нужды производства и плюс доброжелательность персонала. Вот, на мой взгляд, основные слагаемые успеха. И опять же, мы исходим из того, что потенциал роста малого бизнеса в регионе в десятки раз больше, чем мы себе представляем», — убеждён Евгений Ласый.