Очередной пропавший с переулка Камвольного школьник найден в Сельцо

Брянские полицейские нашли 11-летнего подростка, который ушел из дома сутки назад. Мальчик нашёлся в Сельцо, где он был в компании приятелей. На переулке Камвольном вот уже четыре года продолжается «эпидемия» уходов школьников из дома.

Ушедшего из дома на переулке Камвольном сутки назад Максима Чуркина сотрудники полиции обнаружили в Сельцо, где он был в компании своих приятелей, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Днём 13 ноября в полицию обратилась мать мальчика, которая сообщила, что Максим утром 12 ноября вышел из дома и не вернулся. В поисках подростка принимали активное участие полиция, члены волонтерских организаций и добровольцы из числа жителей города.

Около 21.30 13 ноября сотрудники полиции нашли Максима в городе Сельцо. Как выяснилось, подросток весело проводил время в компании приятелей.

Интересно, что четыре года назад оттуда же — из малосемейных общежитий на переулке Камвольном — в такой же загул уходил 10-летний Даниил Чуйко. Было это 3 октября 2011 года. 5 октября, около 18:00, одна из поисковых групп обнаружила ребенка в одном из дворов, недалеко от дома. Убедившись в том, что ничего плохого с мальчиком не произошло, сотрудники полиции вернули его родным. А в январе 2014 года тот же Даниил Чуйко, которому шёл уже тринадцатый год вновь пропал из дома вместе с ровесником Артуром Степаненко. Они пропали 21 января, но были обнаружены уже 22 января.