Россиян будут лечить «селфи-палками» от болей в области поясницы. И ниже

Вслед за использованием селфи-палок в качестве орудий самообороны, их предлагается применять в медицине. Селфи-палки становятся орудием массового маркетингового поражения — очевидно, следующим этапом будет обучение иностранным языкам при помощи селфи-палок, сообщает корреспондент REGTime.

Московская клиника «Парамита» предлагает своим пациентам лечение с помощью «селфи-палок»: главврач заведения Илья Грачёв утверждает, что монопод способен снимать острые боли в пояснице, устранять защемление нервов и выступать в качестве шины при переломах, а также «костыля». Более того, «селфи-палку» можно использовать для восстанавливающего и бодрящего самомассажа.

«Наши специалисты разработали не только уникальную методику, которая позволяет в кратчайшие сроки восстанавливать опорно-двигательную функцию человека с помощью селфи-палки, но и делать развивающие здоровье упражнения, зарядку, а также восстанавливающий и бодрящий самомассаж, затрагивая на теле определенные точки», — говорит г-н Грачёв.

Ранее Московским центром спортивных единоборств были презентованы курсы самообороны с помощью «селфи-палки». В своем сообщении они даже ссылались на мировой тренд в формировании нового вида самообороны mpd-fight (monopod-fight). Теперь презентуется emergency medical selfie-help или просто selfie-medical-help (скорая селфи-помощь).