В жуковской Ржанице «загадочно» умер студент техникума

В Жуковском районе при загадочных обстоятельствах умер 17-летний юноша. По данному факту полицией затеяна проверка, следователями — возбуждено уголовное дело, сообщает корреспондент REGTime.

О ЧП стало известно около 07:00 в пятницу, 27 ноября. В дежурную часть МО полиции поступила информация, что в посёлке Ржаница Жуковского района обнаружено тело 17-летнего местного жителя. Родственники утверждали: признаков насильственной смерти нет.

На место трагедии выезжали полицейские (в рамках организованной ведомством проверки). Вскоре была названа предварительная причина гибели несовершеннолетнего — отравление неким веществом.

СУ СК по Брянской области уточняет: по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Подчёркивается, умерший — это студент одного из брянских техникумов. Тело лежало во дворе частного дома. Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося.

К слову, аналогичное ЧП регистрировалось в регионе в августе прошлого года. Тогда при загадочных обстоятельствах в селе Жемердеевка Суражского района умер 16-летний подросток. Его мёртвым обнаружила мать, вернувшись с работы. Отмечалось, что женщина рано утром уехала в город, дом заперла, сын в это время спал…