Завершено расследование убийства почтальона и уничтожения пенсии в злынковском Вышкове

Следственные органы завершили расследование жестокого убийства почтальона в злынковском посёлке Вышков. По версии следствия, 50-летняя Наталья Угринович расправилась с 63-летней женщиной, разносившей пенсию, обидевшись на упрёки в злоупотреблении алкоголем. После чего спьяну сожгла сумку с пенсией вышковцев, сообщили корреспонденту REGTime в региональном следственном управлении.

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней жительницы поселка Вышков Злынковского района Натальи Угринович. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.158 УК РФ (кража), ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

Преступление было совершено 16 июля в доме обвиняемой. Женщины поссорились — почтальон стала упрекать Угринович, что та беспробудно пьёт. Пьяная Угринович разъярилась и несколько раз ударила почтальона ножом, а затем — табуреткой по голове, «причинив не совместимую с жизнью черепно-мозговую травму». Обвиняемая также присвоила 1200 рублей, которые выпали из сумки почтальона. Саму сумку, в которой находилось ещё более 70 тысяч пенсионных рублей, обвиняемая сожгла в печке, а тело почтальона спрятала в бане.

Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. В пресс-службе регионального УФПС, комментируя расследование, особо подчеркнули, что «происшествия криминального характера не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует Почта России, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объёме».