Жителя трубчевской деревни заподозрили в убийстве собутыльника поленом

46-летний житель деревни Бобовня Трубчевского района задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть человека), сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 26 ноября. Предположительно, в пьяной ссоре он до смерти забил знакомого поленом.

Как полагает следствие, смертельные травмы 43-летнему знакомому подозреваемый нанёс, находясь в деревне Могорь Трубчевского района. Произошло это вечером 22 ноября. Этому предшествовало совместное распитие спиртных напитков и ссора. В ходе последней сельчанин взял в руки полено и несколько раз ударил оппонента по голове. Отмечается, что погибший являлся жителем Брянска.

В настоящее время решается вопрос об аресте предполагаемого убийцы (следователи уже обратились в суд с соответствующим ходатайством). Расследование уголовного дела продолжается. «Совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность», — говорится в сообщении.