В регионе — второе за ноябрь убийство отчима пасынком

Взят под стражу 37-летний житель Брянска, подозреваемый в убийстве отчима, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального СУ СК 17 ноября. Для региона — это уже второе аналогичное ЧП за ноябрь.

Так, следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего). Главным подозреваемым по делу проходит 37-летний пасынок убитого.

По информации ведомства, вечером 13 ноября мужчина находился на территории домовладения по месту своего жительства в Бежицком районе Брянска. В ходе ссоры с 61-летним отчимом тот несколько раз ударил его руками по голове, причинив не совместимые с жизнью травмы.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана вышеуказанная мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Заметим, для Брянской области данное ЧП — уже второе за текущий месяц. 2 ноября аналогичное деяние совершил 42-летний житель Дубровки: во время пьяной ссоры нанёс 64-летнему отчиму множественные удары руками и ногами по голове и телу, отчего пожилой мужчина скончался.