Участник шоу «Голос» приехал на чемпионат по каратэ в Фокино

Участник популярного шоу «Голос» на «Первом канале» Витольд Петровский посетил чемпионат ЦФО по киокусинкай, который прошёл на базе учебно-оздоровительного центра «Триумф» в городе Фокино в минувшую субботу, 6 ноября, сообщает «Спорт 32». На турнире он был заявлен не как артист, а как тренер команды города Коломны.

Витольд Петровский — участник телешоу «Голос. 4 сезон». На слепых прослушиваниях он исполнил песню «Ещё минута». Видеть в своей команде молодого человека пожелали сразу два наставника: Григорий Лепс и Полина Гагарина. Практически не колеблясь, Витольд предпочёл первого (комментируя этого участника, Лепс был невероятно оживлён и красноречив: его выступление, в частности, было названо «лучшим за день», «блестящим» и «восхитительным»). Уже тогда молодой человек признался, что помимо музыки профессионально занимается спортом — киокусинкай каратэ.

Так, в Брянскую область Витольда привело именно второе увлечение. Если быть точнее — чемпионат ЦФО по киокусинкай, куда тот привёз своих подопечных (команду города Коломны). В первом бою воспитаннику Петровского пришлось безуспешно противостоять будущему победителю турнира представителю брянской ДЮСШ «Десна» Рамину Акберову (тренер Денис Потеев).

Добавим, у Витольда специфическая причёска — косичка, свойственная японским самураям. Он кандидат в мастера спорта, обладатель коричневого пояса.

На фото Витольд Петровский справа (в кепке)