Брянский «Термотрон» будет поставлять приводы для высокоскоростной желдормагистрали

Первые образцы новой продукции — стрелочных приводов для высокоскоростной магистрали «Москва-Казань» — представит совместное российско-германское предприятие «Термотрон железнодорожная автоматика» в середине будущего года, сообщает «Русская планета».

В Брянске завершается создание совместного предприятия ООО «Термотрон железнодорожная автоматика». Соглашение об организации высокотехнологичного производства было подписано в Брянске в начале года. Главная цель проекта — создание и представление совместной концепции высокоскоростного железнодорожного движения в Российской Федерации и предложение эксклюзивных высокотехнологичных решений в этой сфере. В частности, как сказал исполнительный директор бизнес-подразделения «Управление Мобильностью» Департамента «Мобильность» компании Siemens Михаэль Петер, в планах компании — участие в строительстве скоростной магистрали Москва-Казань. Для неё в Брянске будут выпускать стрелочные приводы, сообщает пресс-служба областного правительства.

Как рассказал генеральный директор «Термотрона» Георгий Абушенко на встрече с губернатором Брянской области Александром Богомазом, завершается аккредитация предприятия в системе официальных поставщиков Siemens, подготавливаются помещения и разрабатываются технологии производства, определяется номенклатура изделий. В первом квартале 2016 планируется набор персонала, а к середине года — выпуск первой продукции.

Герр Петер заверил губернатора, что не завершит рабочую поездку в Брянск, пока не будет проведена работа по подготовке документации, необходимой для завершения регистрации совместного предприятия.

СП «Термотрона» и Siemens уникально для Брянска — крупная западная компания с мировым именем локализует своё высокотехнологичное производство в регионе только здесь.