Брянский губернатор выразил соболезнования близким погибших в авиакатастрофе над Синаем

1 ноября — день траура по погибшим в авиакатастрофе самолёт А-321 авиакомапнии «Когалымавиа». Губернатор Брянской области Александр Богомаз выразил глубокие соболезнования всем людям, чьи близкие погибли в авиакатастрофе. Жители Брянщины глубоко скорбят вместе со всей страной.

Лайнер Airbus А-321 авиакомпании «Когалымавиа», который совершал рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 6.51 мск, после чего исчез с экранов радаров. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Позже обломки лайнера были обнаружены в центральной части Синайского полуострова Египта. По информации посольства России в Египте, все пассажиры погибли. Самому маленькому пассажиру, летевшему на борту лайнера, было всего десять месяцев.

Президент России Владимир Путин подписал Указ «Об объявлении траура в связи с авиационной катастрофой, происшедшей в Арабской Республике Египет». «Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю: в день траура на всей территории страны приспустить Государственные флаги РФ», — говорится в сообщении Кремля.

Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура.