Руководитель строительного холдинга Александр Тутиков зарегистрировался кандидатом в брянские градоначальники

Вице-президент группы компаний «БКЖС» Александр Тутиков стал первым кандидатом на участие в конкурсе на замещение должности глава городской администрации, который пройдёт 10 декабря, сообщает корреспондент REGTime.

Первый претендент на участие в конкурсе на замещение должности глава городской администрации, который пройдёт 10 декабря, подал заявление. Это вице-президент строительного холдинга «БКЖС» Александр Тутиков.

Александр Тутиков ужек работал в здании на Ленина, 35. Он был руководителем аппарата главы города Брянска в бытность означенным главой Николая Патова. После ухода г-на Патова из горсовета оказался в руководстве строительного холдинга «БКЖС», принадлежащего г-ну Патову.

Конкурс на замещение должности главы Брянской горадминистрации был объявлен 28 октября после отставки Вячеслава Тулупова. Участником конкурса может стать гражданин РФ не моложе 30 лет, имеющий высшее профессиональное образование и стаж работы на государственной службе не менее пяти лет. Также у потенциального градоначальника должна быть погашена или снята судимость.

На данный момент исполняющим обязанности главы горадминистрации является (в обход устава города) Александр Макаров.