За незаконную вырубку леса на 2,1 млн. рублей бизнесмена из Сельцо осудили условно

К наказанию, не связанному с реальным лишением свободы, приговорён замдиректора ООО «Березовая роща», вырубивший лес в пригороде Сельцо более чем на 2,1 млн. рублей, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области 16 ноября.

Так, заявление о незаконной вырубке лесных насаждений поступило в полицию осенью прошлого года (от арендаторов земельного участка на территории Сельцовского ГО).

Следственные органы совместно с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД затеяли проверку и установили: вырубку леса на 176 «квадратах» организовал замдиректора ООО «Березовая роща» без соответствующей разрешительной документации. Материальный ущерб муниципалитету эксперты оценили в 2,145 млн. рублей.

По информации полицейской пресс-службы, к настоящему времени уголовное дело по ч.2 ст.260 (незаконная рубка лесных насаждений) уже рассмотрено в суде. Виновный приговорён к 3 годам лишения свободы условно. Кроме того, с бизнесмена взыскали причинённый его действиями ущерб.