В сквере Карла Маркса установлена главная новогодняя ёлка Брянска

Главная ёлка города Брянска установлена в Советском районе в сквере имени Карла Маркса, как и анонсировалось, днём во вторник, 15 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Этой лесной красавице более 30 лет, а её высота достигает 17 метров.

Один из символов Нового года — ёлка — появился на своём традиционном месте — в сквере Карла Маркса в Советском районе. Дерево доставлено в областной центр из Дятьково, поскольку именно оно стало лидером народного интернет-голосования, опередив семёрку конкурентов с 67% голосов.

Хозяин дерева Сергей Новиков рассказал, что ёлка была посажена в 1981 году, когда он служил в армии. Более чем за три десятка лет ель достигла 17 метров, она хорошо защищала дом от пыли и ветра. Правда, в последнее время пушистое дерево очень разрослось и стало сильно затенять помещения. «Наша ёлка красивая! Можно сказать, самое то! У нас её много раз просили, чтобы установить в городе, и завод тоже просил, но мы временили с этим, она могла ещё расти. Потом у нас внучка родилась, мы с ней вместе отмечали Новый год здесь. Сейчас же увидели, что наша ёлка переросла, когда нам предложили её отдать в Брянск, мы согласились», — сказал хозяин зелёной красавицы, пообещав посадить на её место новую ель.

Сотрудники дорожного управления Советского района прибыли за ёлкой в Дятьково ранним утром во вторник. По их словам, в этом году условия для работы самые благоприятные: комфортная погода, удобный подъезд к дереву, отсутствие мешающих линий связи и электропередач.

В Брянске ёлку встречали Дед Мороз со Снегурочками, замглавы Брянской горадминистрации Людмила Гончарова и глава Советской райадминистрации Алексей Колесников. Именно им новогодний волшебник поручил нарядить дерево игрушками, а всех жителей города пригласил на торжественное открытие ёлки 25 декабря в 12:00.

«Ежегодно мы стараемся превзойти себя и украсить дерево лучше предыдущего. Я выражаю благодарность Советской администрации за объективный выбор дерева и работу по его транспортировке и установке. Уверена, что открытие ёлки получится ярким и красочным», — подчеркнула г-жа Гончарова.

Фото: «КП-Брянск»