На Первомайском мосту в Брянске уложены первые пролётные балки

Первые балки пролётных строений положены на строящейся очереди Первомайского моста в среду, 16 декабря, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации. Каждая весит около 30 тонн, укладывают их с помощью двух кранов.

«Работа по устройству пролётных строений — очень важный и непростой для нас этап. Именно балки, перекрывающие расстояние между опорами, принимают нагрузки транспорта, который поедет по мосту», — подчёркивают представители компании-подрядчика.

Балки весом около 30 тонн каждая укладывают с помощью двух кранов. До конца года таким образом соорудят 4 пролётных строения — по 7 балок каждое, остальные работы запланированы на 2016-й.

Подобная работа в ближайшее время ожидает и строителей путепровода «Брянск-I»: на следующей неделе планируется начать укладку балок на опорах со стороны Советского района. Однако там предстоит технологически более сложный процесс — из-за соседства с железной дорогой. Для работы понадобится специальный мостостроительный кран, который придёт из Москвы.