Третью в ЦФО диспетчерскую службу Брянска чествовали в облправительстве (ФОТО)

Единая дежурно-диспетчерская служба города Брянска заняла третье место в ЦФО по результатам смотра-конкурса ЕДДС и признана лучшей в регионе. Вручение соответствующих наград состоялось в Хрустальном зале облправительства, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации в четверг, 17 декабря.

Напоминаем, коллектив единой дежурно-диспетчерской службы города Брянска признан лучшим по эффективности работы в регионе и третьим — в ЦФО. Об этом было объявлено ещё в октябре (на учебно-методическом сборе по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Брянской области по выполнению мероприятий гражданской обороны).

На днях победителей конкурса чествовали на заседании в облправительстве, провёл которое губернатор Александр Богомаз. Награды за высокие достижения в работе начальнику управления по делам гражданской обороны и защите населения и территорий от ЧС города Брянска Андрею Скляру вручали глава региона и замначальника ЦРЦ МЧС России Андрей Лутошкин.

Как было отмечено, диплом Центрального регионального центра МЧС России III степени и Почётная грамота губернатора Брянской области за I место среди региональных единых дежурно-диспетчерских служб вручены «за высокое качество и системность работы в деле предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Сегодня ЕДДС города Брянска успешно функционирует в новом здании в Володарском районе. По единому многоканальному номеру «112» за год сюда поступило более 130 тыс. звонков горожан. В первую очередь, их интересует вызов оперативных служб к местам происшествий, ДТП. Кроме того, здесь обобщаются сообщения жителей об отключениях тепло-, водо-, газо- и электроснабжения жилых домов и объектов. Специалисты службы систематизируют и данные об уровне подъёма воды во время весеннего паводка, площадях пожаров и других сезонных явлениях.

edd_1 edd_2 edd_3 edd_4 edd_5