УМВД пообещало проверить все «новогодние» места Брянска с собаками

Места проведения 12 новогодних ёлок Брянска, а также территории массовых гуляний в новогоднюю ночь предварительно проверят полицейские со служебными собаками, объявлено на антитеррористической комиссии под руководством градоначальника Александра Макарова, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации 18 декабря.

На комиссии обсуждалось «обеспечение безопасности жителей Брянска во время новогодних и рождественских гуляний при чётко облаженном взаимодействии властей и правоохранительных органов».

Так, с 23 по 25 декабря на территории областного центра откроется 12 новогодних ёлок, у 14-ти в новогоднюю ночь пройдут массовые гуляния.

Согласно отчёту городского УМВД, все полицейские посты максимально приближены к местам торжеств. За несколько часов до мероприятий территории проверят служебные собаки. В учреждениях культуры и образования, где намечена большая праздничная программа, прошли инструктажи.

Кроме того, в течение недели совместно с райадминистрациями и УК будут обследованы многоэтажные дома — здесь закроют все чердаки и подвалы. Накануне праздников рейды с участием представителей различных структур пройдут по местам продажи пиротехники.

Г-н Макаров поручил уделить особое внимание безопасности на рынках города, которые в предновогодние дни посещает большое число покупателей.