Первая ёлка-2015 брянского главы собрала четыре сотни детей-сирот

Более 400 детей-сирот и детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, побывали на традиционной ёлке глав города Брянска и Брянской горадминистрации в т.н. «первую очередь» утром во вторник, 22 декабря, сообщили REGTime в пресс-службе БГА. Это подопечные из Бежицкого района и Фокинского.

Так, новогодний утренник состоялся в ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина. На него были приглашены дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей или воспитывающиеся в замещающих семьях. Первое из двух запланированных торжеств было подготовлено для ребят, проживающих в Бежице и Фокинке.

Гостей приветствовали глава Брянска Александр Хлиманков и замглавы Брянской горадминистрации Людмила Гончарова. Детям те желали успехов в учебе, счастья и хорошего настроения. «Пусть в новогоднюю ночь сбудутся ваши желания, и Дед Мороз положит под ёлку подарок, о котором вы мечтаете. Живите счастливо, дружите друг с другом, а мы, взрослые, возьмём на себя решение ваших детских проблем. С наступающим Новым годом и Рождеством!» — произнесла г-жа Гончарова.

Художественные коллективы ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина подготовили для своих гостей настоящий праздник. В интермедии у ёлки участвовали ансамбль «Непоседы», весёлые снеговики, символ наступающего года — обезьяна, Дед Мороз и Снегурочка. После этого в большом зале Дворца началось представление «Новогодний переполох» по мотивам сказок «12 месяцев» и «Морозко». Его режиссёром-постановщиком выступила руководитель образцового детского коллектива «Центр театральной педагогики» Елена Кирюшина.

По завершении представления каждому ребёнку был вручён сладкий подарок.

Второй аналогичный утренник прошёл здесь же (Дворце творчества), но уже для 350 детей-сирот Володарского и Советского районов. Началось оно в 14:00.