На форуме в Брянске известные политики и актёры назовут свои любимые книги

О знаковых для себя книгах известные политики и актёры расскажут на книжном форуме, который будет проходить в Брянске с 4 по 6 декабря — в рамках Года литературы, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Так, книжный форум проводится Российским книжным союзом при поддержке облправительства. Состоится он на базе областной научной универсальной библиотеки имени Ф.И. Тютчева.

В рамках мероприятия запланированы встречи представителей бизнеса, культуры и жителей региона, семинары с писателями, знакомство с топовыми книжными изданиями художественной, документальной, детской и учебной литературы. Научно-деловая программа будет включать в себя три блока: книжный бизнес, образование и социокультурные проекты.

Отдельная программа ожидает юных посетителей. Это, в частности, мастер-классы, литературные чтения и игры, спектакли кукольного театра. Кроме того, дети в возрасте 5-12 лет смогут поучаствовать в общероссийской акции «Придумай продолжение любимой книги».

Также на форуме будет работать «Мобильная библиотека» (гости смогут бесплатно скачать понравившиеся книги в электронном формате), а известные актёры, певцы, журналисты, писатели, политики в рамках проекта «Книги моей жизни» расскажут о прочитанных книгах, которые помогли сформировать их личность.

Вход на мероприятия свободный. Возрастных ограничений нет.
С подробной программой регионального книжного форума можно ознакомиться здесь.