В Брянской области — два смертельных ДТП с пешеходами за выходные

Сразу два дорожно-транспортных происшествия, в которых гибли пешеходы, зафиксировано в Брянской области в истёкший уик-энд, 4-6 декабря, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, 4 декабря ДТП с летальным исходом произошло на 8 км автодороги «Брянск-Новозыбков — Баклань» (примерно в 07:40). 54-летний водитель автомобиля «ВАЗ-212140», двигаясь со стороны города Почеп в сторону села Баклань, сбил пешехода. Отмечается, что последнему было 69 лет, шёл он в попутном автомобилисту направлении (по краю проезжей части), от полученных травм скончался на месте.

Ещё один пешеход погиб вечером следующего дня на 135 км автодороги «Орёл-Брянск-Смоленск». Это мужчина, возраст которого не уточняется. В момент ДТП он находился на проезжей части. Сначала его переехал «ВАЗ-21124» (водителю 53 года), затем — «ВАЗ-2115» (водителю — 37). Известно, что первая легковушка двигалась в попутном направлении скончавшемуся, вторая — во встречном. По факту ДТП проводится проверка.

Всего же в минувшие выходные в регионе произошло 12 дорожных аварий, в которых страдали люди. Двое погибли, ещё 11 — получили травмы.