Аварийный вторник: в ДТП под Суражом погиб велосипедист

Велосипедист погиб в дорожно-транспортном происшествии в Суражском районе вечером во вторник, 22 декабря, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции. Это одна из четырёх дорожных аварий истёкшего дня.

Так, трагедия произошла около 19:28 на 3 км автодороги «Сураж-Душатино». Водитель автомобиля BMW 530, двигаясь со стороны райцентра в сторону села Душатино, сбил велосипедиста. Отмечается, что последний следовал в попутном иномарке направлению. От полученных травм 43-летний мужчина скончался на месте.

Не обошлось без аналогичных ЧП и в Брянске: около 21:10 на Ульянова была покалечена 66-летняя женщина (пешеход). Наезд на пенсионерку совершил 26-летний водитель автомобиля Volvo S60, при движении задним ходом по парковочной площадке. У горожанки диагностировано «перелом лобной кости справа с переходом на орбиту, перелом второй пястной кости правой кисти». Пострадавшая госпитализирована в 1-ю городскую больницу.

Всего же в истёкший вторник на дорогах области произошло 4 ДТП. Помимо вышеуказанных граждан, пострадали ещё двое. Это пешеходы в возрасте 61 и 16 лет (первый наезд зафиксирован на улице Луначарского в Унече, второй — на улице Киевской в Дятьково).