В «Брянскэнерго» прошёл круглый стол для представителей малого и среднего бизнеса

Круглый стол по вопросам подключения к электрическим сетям проведён для представителей малого и среднего бизнеса в филиале ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала.

В «Брянскэнерго» прошёл круглый стол по теме «Улучшение условий ведения малого и среднего бизнеса, а также повышение доступности электросетевой инфраструктуры». Энергетики обсудили с представителями компаний и предприятий, вносящих существенный вклад в социально-экономическое развитие Брянской области, вопросы технологического присоединения к электрическим сетям (ТП).

Открывая круглый стол, начальник департамента технологического присоединения МРСК Центра Тимур Глушко (на фото) отметил, что в настоящее время «Брянскэнерго» обеспечивает устойчивое бесперебойное электроснабжение Брянской области.

Представители МРСК Центра ответили на вопросы бизнеса, касающиеся сроков оказания услуг техприсоединения, ответственности льготных категорий заявителей, других принципиальных моментов процедуры ТП. Было отмечено, что МРСК Центра, как социально ориентированная компания, готова в рамках правового поля индивидуально подходить к каждому потребителю.

По словам директора «Брянскэнерго» Романа Стефанова, филиал регулярно проводит круглые столы по вопросам технологического присоединения для представителей малого и среднего бизнеса. Брянская область — инвестиционно привлекательный регион, здесь активно строятся новые предприятия, жилые районы, социально значимые объекты. В этих условиях разъяснительная работа с потребителями по вопросам обеспечения доступа к электрическим сетям приобретает для Брянскэнерго все большую актуальность.

Подробную информацию, касающуюся подключения к сетям филиала, можно получить в Центре обслуживания потребителей Брянскэнерго, а также позвонив на бесплатную прямую линию энергетиков МРСК Центра 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).