«Брянскэнерго»: в областном конкурсе «энергетических» кроссвордов — 7 победителей

Сразу семь работ признаны лучшими в областном детском конкурсе кроссвордов «Мой друг — электричество», организовал и провёл который брянский филиал ПАО «МРСК Центра», сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью «Брянскэнерго» 24 декабря.

Так, в «Брянскэнерго» подвели итоги областного конкурса «Мой друг — электричество». Проводился он в рамках мероприятий по профилактике детского электротравматизма и приобщения детей к энергосберегающему образу жизни. Участвовали в нём учащиеся 5-10 классов из разных районов области. Ими в совокупности было прислано более 200 кроссвордов.

Жюри оценивало работы по пятибалльной системе, учитывая, в первую очередь, их соответствие целям и задачам конкурса, оригинальность идей, качество исполнения, а также яркость и выразительность. В итоге в финал прошло только 20 кроссвордов, а победителями стали 7 человек. Это Алиса Шварцман (Шеломовская СОШ Новозыбковского района), Кирилл Мамай (школа №1 имени Октябрьской революции города Севска), Алина Аверичева (школа №1 города Сельцо), Егор Степаненко (школа №34 города Брянска), Виктория Левтринская (Ларневская школа Красногорского района), Сергей Бедин (Усохская школа Трубчевского района), Полина Мельникова (школа №11 города Брянска).

Лауреатов конкурса, как отмечается, наградят памятными призами, а лучшие кроссворды передадут в школы региона для использования в качестве методических разработок при проведении уроков ОБЖ.

По словам заместителя гендиректора — директора филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Романа Стефанова, «профилактика электротравматизма и популяризация энергосбережения среди подрастающего поколения являются важными направлениями деятельности предприятия». Работники «Брянскэнерго» регулярно проводят в общеобразовательных учреждениях области тематические уроки, рассказывая о правилах поведения вблизи энергообъектов, о безопасном обращении с бытовыми электроприборами, о способах рационального использования электроэнергии.