Парализованному брянскому коту Лео подарили инвалидную коляску (ВИДЕО)

Специально сконструированная инвалидная коляска подарена семьей Шевцовых брянскому полупарализованному пятимесячному коту Лео, сообщает сайт общества защиты животных «Вита».

Брянских любителей животных продолжает волновать судьба кота Леонардо, у которого из-за перелома позвоночника не работают задние лапы. Котенка, получившего кличку Лео, нашли на улице города этой весной. Передвигаться он мог лишь на передних лапах, волоча за собой по земле задние конечности. Его обследовали ветеринары в Брянске и Москве. Но по результатам осмотра и МРТ исследования был поставлен неутешительный диагноз — компрессионный перелом позвоночника с частичным некрозом спинного мозга. А при таком диагнозе операция бессмысленна. Ходить Лео никогда не будет.

Волонтерам удалось спасти кота, и сейчас они не теряют надежды найти для него хозяев. Поиск постоянного дома для Лео ведётся по всему миру. А недавно у него появилась собственная инвалидная коляска. Молодые, талантливые ребята — семья Шевцовых — сами разработали дизайн и конструкцию под индивидуальные параметры парализованного кота.

Лео тоже очень старается — съемки в фотосессиях и видеороликах. Теперь у Лео много друзей и поклонников, но, по-прежнему, нет своего дома.

«Если вас затронула судьба Лео, и вы готовы выделить ему теплый уголок в своем сердце – пишите, оставляйте комментарии и свои контакты, а мы вам обязательно ответим», — говорится на сайте общества защиты животных «Вита».