Дефиле Дедов Морозов в Брянске: приветствие касками и происки Бабы Яги

Приветствием касками и похищением символа 2016 года ознаменовалось т.н. дефиле лучших Дедов Морозов и Снегурочек, которое прошло в Брянске днём в пятницу, 25 декабря, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

«Путешествие» началось с торжественного марша по центру города — под звуки оркестра Деды Морозы и Снегурочки прошли от Театральной площади до сквера имени Карла Маркса, где заняли свои места в специальном праздничном автобусе, украшенном новогодними гирляндами и снежинками.

Всю дорогу новогодних волшебников сопровождала радиомашина, которая дарила жителям Брянска хорошее настроение. Услышав праздничные песни, прохожие останавливались и с улыбкой приветствовали Дедов Морозов и Снегурочек. Специальное поздравление прозвучало при въезде в Бежицу для строителей Первомайского моста — в знак приветствия рабочие помахали новогодней процессии касками.

Первая остановка праздничной колонны состоялась на площади Ульянова, перед ДК БМЗ — здесь бежицких ребят развлекали символы нынешнего и будущего года — Коза и Обезьяна. Прибывшая процессия произвела на ребят сильное впечатление — не каждый день увидишь в одном месте столько Дедов Морозов и Снегурочек. Вместе с ними дети водили хоровод, плясали, под троекратное дружное «Ёлочка, гори!» зажгли главную новогоднюю красавицу Бежицы.

Затем дедушки и внучки побывали у ГДК Володарского района. Празднику местных школьников пыталась помешать Баба Яга, которая решила забрать Обезьянку, чтобы 2016-й не наступил. Однако прибывшие гости спасли новогодний символ.

В Фокинском районе у ДК Железнодорожников своих «коллег» приветствовал главный Дед Мороз района, вместе с ними зажёг ёлочку, после чего ребята водили хоровод и плясали.

Во всех районах Брянска провожали новогодних гостей тепло — Дедам Морозам не только перечисляли свои новогодние мечты, но и желали мира, добра и счастья. Улыбались и махали вслед необычной процессии даже строгие полицейские.