Футбол в Брянской области: Сотрудники центра подготовки брянского «Динамо» объявили забастовку

8 декабря коллектив центра подготовки юных футболистов брянского «Динамо» объявил о начале забастовки. Интересно, что именно в этот день Владимир Путин провел в Москве совещание, посвященное футболу. Президент обозначил проблемы, с которыми должно бороться государство, чтобы повысить уровень футбола в стране, сообщает корреспондент REGTime.

Сотрудники центра подготовки брянского «Динамо» объявили забастовку. 8 декабря информация об акции появилась на сайте центра: «В связи с неясной ситуацией с финансированием и хронической задержкой заработной платы коллектив Центра Подготовки ФК «Динамо-Брянск» временно приостанавливает свою работу. Занятий на УТБ «Динамо» не будет до прояснения ситуации».

По имеющейся информации, персонал не получает зарплату уже 4 месяца. В отличие от других детско-юношеских спортивных школ областного центра — даже тех, что финансируются из областного и городского бюджетов.

Заброшена оказалась и главная команда области, которая при «кровавом режиме Денина» успешно играла в первом дивизионе и доходила до полуфинала Кубка России.

«Зарплату не платят уже четыре месяца, — цитирует одного из сотрудников ФК «Динамо» (Брянск) «Брянская улица». — Притом у некоторых футболистов контракты мизерные. Получают в месяц всего по пять тысяч рублей. В некоторых командах, что играют в чемпионате области (например, в стародубской «Заре», спонсором которой является КФХ «Богомаз» — Ред.), платят больше. И совершенно не известно, дадут ли чего – хотя бы после Нового Года. Денег нет, и взять их неоткуда. При этом в «Орле», который в нашей зоне идет на последнем месте, насколько знаю, с деньгами все в порядке». Между тем, у клуба три учредителя: правительство Брянской области, Брянская областная Дума и городская администрация Брянска.

Ранее с письмом в правительство области обращались родители детей, занимающихся в центре подготовки брянского «Динамо». Однако ситуация не изменилась в лучшую сторону.

Интересно, что именно 8 декабря Владимир Путин провел в Москве совещание, посвященное футболу. Президент обозначил проблемы, с которыми должно бороться государство, чтобы повысить уровень футбола в стране. «Футбол не обделен вниманием государства, проблема в управлении», — заявил глава государства. Слова президента нижестоящими должны восприниматься, как руководство к немедленному действию.