Брянский облвоенком потрясён отсутствием уклонистов в осенний призыв

Брянская область выполнила план осеннего призыва 2015 года на 100%. Главным потрясением для облвоенкома Андрея Соломенцева стало отсутствие уклонистов, сообщает корреспондент REGTime.

Брянский областной военный комиссар Андрей Соломенцев подвёл итоги осеннего призыва 2015 года. В ряды Вооружённых Сил России начиная с 1 октября отправились более 2 тыс. призывников из Брянской области. А всего за два призыва — весенний и осенний — более 3 тыс. человек.

«Я могу подтвердить, что план по призыву исполнен на 100 процентов», — заявил журналистам г-н Соломенцев.

Большинство из новобранцев пополнили части Западного военного округа, а также Кремлёвский полк в Москве и части Черноморского флота в Крыму. Особое потрясение у генерал-майора Соломенцева вызвало отсутствие в осеннем призыве уклонистов.

«Первый раз за всё время у нас нет уклонистов. Ни одного. В весенний призыв были, а в осеннем — нет», — по всему было видно, что эта мысль у облвоенкома не укладывается в голове. Немного в рамках шаблона помог ему остаться тот факт, что более 600 повесток не разным причинам не были вручены адресатам. И только двое призывников выбрали альтернативную гражданскую службу.