В Дубровском районе — ДТП с пятью пострадавшими

Сразу пять человек получили травмы в дорожно-транспортном происшествии в Дубровском районе вечером во вторник, 29 января, сообщили корреспонденту REGTime в региональном УМВД, затеявшем по данному факту проверку.

ДТП произошло на автодороге А141 «Орёл-Брянск-Смоленск» (т.н. смоленской трассе) примерно в 20:30. Столкнулись два автомобиля — Opel Zafira и Ford Focus. За рулём соответственно находились 31-летний мужчина и 33-летний. Спровоцировал дорожную аварию водитель первой иномарки: двигаясь, со стороны областного центра в сторону Смоленска, тот не справился с управлением и выехал на «встречку».

В результате случившегося пострадало пятеро — оба водителя и трое пассажиров Opel’я. С различными травмами они помещены в центральную больницу Дубровского района.

К слову, ДТП с участием Ford Focus случаются в Брянске уже второй день подряд. Так, 28 декабря автомобиль такой марки задел перебегающую в неположенном месте 54-летнюю женщину (около 19:00 на автодороге «Брянск-Новозыбков» в Клинцовском районе). В итоге пешеход была отброшена на полосу встречного движения, где на её переехал грузовой IVECO.