Потребление электроэнергии в Брянской области в ноябре снизилось на 4% по сравнению с ноябрём прошлого года

В энергосистеме Брянской области зафиксировано увеличение на 0,1% потребления электроэнергии за одиннадцать месяцев 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но в ноябре отмечен существенный спад — на 4%, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Центра.

По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра (ОДУ Центра), потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Центра в ноябре 2015 года составило 21009,6 млн кВт∙ч, что на 1,2 % меньше, чем в ноябре прошлого года.

Также зафиксировано снижение потребления в ноябре 2015 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года в энергосистемах Брянской области — на 4,1%,.

За одиннадцать месяцев 2015 года потребление электроэнергии в ОЭС Центра составило 209643,9 млн кВт∙ч, что на 0,1 % ниже уровня потребления аналогичного периода прошлого года. В Брянской области также зафиксирован рост электропотребления относительно аналогичного периода прошлого года — на 0,1%.

Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Центра складываются из показателей энергосистем Белгородской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Курской, Орловской, Липецкой, Рязанской, Брянской, Калужской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей, а также Москвы и Московской области.