Руководитель брянских единороссов провёл совещание по посланию президента с руководителями региональных департаментов

Выработка и генерализация мер, направленных на выполнение основных тезисов послания президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию, стали основными целями состоявшейся 29 декабря встречи секретаря Брянского реготделения партии «Единая Россия» Юрия Гапеенко с руководителями областных департаментов и управлений, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома.

На встрече присутствовали председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по бюджету, налогам и экономической политике Владимир Вязов, председатель постоянного комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Михаил Петровский, заместитель директора департамента финансов Брянской области Артур Аксёненко, директор департамента экономического развития Брянской области Сергей Лысенко, директор департамента сельского хозяйства Брянской области Борис Грибанов, директор департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Сергей Зарецкий, начальник управления лесами Брянской области Владимир Котенков, начальник управления государственной службой по труду и занятости населения Брянской области Наталья Новикова и руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Виталий Свинцов.

В сложных внешнеполитических и экономических условиях проведение подобных совещаний является способом оперативной коммуникации партии с представителями власти, необходимым для последующей эффективной работы, направленной на содействие поступательному развитию государства в целом и Брянской области в частности. Юрий Гапеенко призвал представителей исполнительной власти региона разработать и предложить по направлениям деятельности первоочередные мероприятия по реализации послания президента РФ, ведь многие федеральные и региональные программы, партийные проекты взаимосвязаны и только консолидированными усилиями возможно обеспечить их выполнение.

Заместитель департамента финансов Брянской области Артур Аксёненко акцентировал внимание всех присутствующих на проблеме обеспечения сбалансированности бюджета области. Несмотря на то, что на 2016 год сверстан жесткий вариант бюджета, расходы на социальные выплаты гражданам заложены в полном объеме с учетом индексации. Ведомством разработаны варианты решения некоторых вопросов на федеральном уровне.

Не обошли стороной и общемировую угрозу – терроризм. Усиление ответственности политических партий, структур гражданского общества, средств массовой информации в борьбе с террористической угрозой, разработка механизмов противодействия любым проявлениям экстремизма и ксенофобии, сохранение межнационального и межрелигиозного согласия – первостепенные задачи. Стоит начать с себя, поэтому необходимо включить в предвыборную программу партии на выборах в Государственную Думы тезисы о сохранении сплоченности населения страны, культивировании уважения и любви к Родине.

Говоря о предстоящих выборах, нельзя не коснуться темы предварительного внутрипартийного голосования. «Единая Россия» ставит перед собой задачу провести избирательную кампанию в условиях честной и прозрачной конкуренции. 5-6 февраля пройдет первый этап съезда, на котором будет утверждено Положение о порядке проведения предварительного голосования. Войти в список кандидатов от «Единой России» сможет только тот гражданин России, которого поддержат жители страны при предварительном внутрипартийном голосовании. Эти меры обеспечат общественное доверие к результатам выборов, докажут их легитимность.