Брянский фотограф представил землякам «свою» Армению

Фотовыставка «Какая ты, Армения?» открыта в Дубровке. Автором экспонатов является брянский мастер художественной фотографии Николай Бабаянц.

11 декабря в Дубровской детской школе искусств состоялось открытие фотовыставки с необычным названием — «Какая ты, Армения?». Это персональная выставка брянского мастера художественной фотографии Николая Бабаянца.

Фотограф, останавливая свой зоркий взгляд на ярких сюжетах, любуясь красотой такой уникальной страны, как Армения, словно задаёт вопрос самому себе: «Так какая же ты, Армения?» Его фотоработы дают исчерпывающий ответ, как ему самому, так и посетителям выставки. Именно такой, какой он увидел Армению сам, – многоликой, солнечной, свято хранящей и почитающей свои исторические истоки, он и представил её всем, кто в тот день пришёл на открытие фотовыставки. А каждый из зрителей отрыл для себя «свою» Армению. О том, как велика любовь фотохудожника к армянскому народу, к стране, говорят его фотоработы, пронизанные этим глубоким чувством от начала и до конца.

Николай Бабаянц — уроженец Баку. Художественной фотографией увлёкся в 1984 году, тогда же вступил в бакинский фотоклуб «Хазар». Потом был переезд в Россию. В начале 90-х годов Николай Бабаянц пришёл в фотоклуб «Брянский», с 2010 года он член фотоклуба «Брянская улица». В 2015 году Николай Бабаянц стал членом Творческого союза «Фотоискусство». Он активно участвует как в брянских, так и в общероссийских и международных фотоконкурсах и выставках. Так, в сентябре 2015 года его работа прошла конкурсный отбор и экспонировалась на IV Пермском международном фотофестивале-биеннале «Цивилизация. Мир без войны»:

Фотовыставку «Какая ты, Армения?» можно будет посмотреть в Дубровской детской школе искусств и в январе. Также несколько работ Николая Бабаянца представлены сейчас на международной выставке современной фотографии «Все свои», которая проходит до 10 января в Брянском областном музейно-выставочном центре.