В Брянске открылись ёлочные базары

В Брянске с раннего утра понедельника, 21 декабря, начали работать ёлочные базары, сообщает корреспондент REGTime.

Традиционная торговля новогодними ёлками, соснами и хвойными ветками будет проходить в Брянске, согласно постановлению Брянской горадминистрации, с 21 по 31 декабря. Уже рано утром 21 декабря корреспондент REGTime наблюдал традиционный ёлочный базар у дома №2 по улице III Интернационала рядом с Бежицким рынком.

Согласно вышеупомянутому постановлению, в Володарском районе ёлочная торговля начнется с 25 декабря, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В областном центре определено около двадцати точек, где будет организована «ёлочная» торговля. Всего по области заготовлено и сертифицировано для реализации почти 10 тыс. деревьев.

В Советском районе базары будут работать с 8 до 21 часа на Авиационной, Спартаковской и других улицах. В Бежицком районе — около Бежицкого рынка, около универсама «Журавли», на Почтовой и других. Володарцы смогут побывать на улицах Никитина, Чернышевского, Пушкина. В Фокинском районе торговля будет вестись на пересечении улиц Полесской и Шолохова, на Московском проспекте, улице Дзержинского, у магазина «Снежка», на Новозыбковской и в Белых Берегах.

В отделе по организации торговли, общественного питания и бытовых услуг напомнили, что покупателям нужно быть более внимательными и разборчивыми при покупке зелёной красавицы, поскольку продавцы должны торговать не только в строго отведённых районными администрациями местах, но и иметь при себе ряд документов, подтверждающих, что его ёлка спилена на законных основаниях.